По инициативе прокурора Богучанского района виновные в коррупционных правонарушениях лица привлечены к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Богучанского района проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несвоевременного направления нанимателем бывшего муниципального служащего уведомления о его приеме на работу в коммерческую организацию.

По результатам проверки в отношении АО «Автоспецбаза» и руководителя данной организации, допустивших нарушения требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокуратурой района возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ.

Вступившими в законную силу постановлениями мирового судьи должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 и 100 тыс. рублей, соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Помощник прокурор района А.А. Буц

Вверх