Правила благоустройства

ПРАВИЛА

БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПИНЧУГСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Предмет регулирования настоящих Правил

Правила устанавливают единые нормы и требования в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, определяют требования к надлежащему состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории муниципального образования Пинчугского сельсовета, определяют порядок производства земляных, ремонтных и иных видов работ, уборки и содержания территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренних производственных территорий, обязательные к исполнению для органов местного самоуправления муниципального образования Пинчугского сельсовета юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории муниципального образования Пинчугского сельсовета земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах

Применительно к настоящим Правилам используются следующие основные понятия:

Мусор - любые отходы, включая твердые бытовые отходы, крупногабаритный мусор и отходы производства.

Твердые бытовые отходы - твердые остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий и продуктов, утратившие свои потребительские свойства товары (продукция), образующиеся в результате жизнедеятельности населения.

Бункер-накопитель - стандартная емкость для сбора крупногабаритного и другого мусора объемом более 2 кубических метров.

Контейнер - стандартная емкость для сбора мусора объемом до 2 кубических метров включительно.

Контейнерная площадка - специально оборудованная площадка для сбора и временного хранения отходов производства и потребления с установкой необходимого количества контейнеров и бункеров-накопителей.

Уличное освещение - это вид наружного освещения, основной задачей которого является обеспечение хорошей видимости в ночное время. Хорошая видимость необходима на дороге для безопасного и удобного движения пешеходов и транспорта.

Утилизация (обезвреживание) мусора - обработка мусора различными технологическими методами на специализированных установках с целью предотвращения вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя подстриженную (неподстриженную) траву и другие растения, высотой не более 20 см.

Подробнее...

Вверх