По приговору Богучанского районного суда по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокурором Богучанского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая категорически отрицала свою причастность к совершению преступления, выдвинув свою версию произошедшего. Согласно показаниям Ш. автомобилем она не управляла, а управлял ее супруг, в том время как она находилась в кафе. В свою очередь супруг на принадлежащем ей автомобиле приехал к кафе, где продолжил вместе с ней употреблять алкоголь. Когда они вышли из заведения, к ней на патрульном автомобиле подъехали сотрудники полиции, предложив пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Несмотря на приводимые Ш. доводы о своей невиновности, суд счел доказанным наличие в ее действиях состава вмененного преступления, постановив обвинительный приговор от 21.05.2021, назначив наказание подсудимой в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Помощник прокурора района А.А. Буц

Вверх