По постановлениям прокурора ИП привлечена к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими постановку иностранных граждан на учет по месту пребывания, миграционного законодательства.

В нарушение требований Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» индивидуальным предпринимателем при оказании гостиничных услуг уведомления о прибытии 15 иностранных граждан в гостиницу в установленный законом срок в орган, осуществляющий миграционный учет, не направлены.

В отношении индивидуального предпринимателя прокурором района 20.12.2021 вынесено 15 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ.

Отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по Богучанскому району по результатам рассмотрения постановлений прокурора индивидуальный предприниматель 18.01.2022 привлечена к административной ответственности.

Помощник прокурора района юрист 1 класса А.А. Буц

Вверх