Прокуратурой Богучанского района приняты меры по устранению нарушений законодательства об антитеррористической защищенности объектов

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности в дошкольных образовательных учреждениях.

Проведенной проверкой установлено, что объекты дошкольных образовательных учреждений, имеющих третью категории опасности, не оборудованы системой видеонаблюдения.

По выявленным нарушениям прокурором внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения не устранены по причине недостаточного финансирования со стороны администрации Богучанского района. В связи с этим прокуратурой района заявлено 11 исков об обязании администрации района выделить денежные средства на установку систем видеонаблюдения, а администрации дошкольных учреждений организовать установку таких систем в соответствии с паспортами безопасности объектов.

В настоящее время 10 исковых заявлений Богучанским районным судом удовлетворены, вступили в законную силу. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района

Помощник прокурора района юрист 1 класса А.А. Буц

Вверх