О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края

Уважаемые жители п. Пинчуга!

Согласно постановлению Правительства Красноярского края от 02.07.2019 г. № 330-п «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края» с 02 июля в лесах Красноярского края  введён режим чрезвычайной ситуации.

С целью недопущения пожаров  в лесах Красноярского края ЗАПРЕЩЕНО:

- проведение  пожароопасных работ;

- сжигание сухой травы, древесных остатков;

- разведение отрытого огня;

- выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов.

Юридические лица и граждане обязаны:

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- соблюдать нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, а также содержать данные средства в период пожароопасного сезона в готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования;

- в случае обнаружения лесного пожара на соответствующем лесном участке немедленно сообщить об этом в специализированную диспетчерскую службу и принять все возможные меры по недопущению распространения лесного пожара.

Осуществляется контроль за соблюдением  требований пожарной безопасности на территории Пинчугского сельсовета: организовано патрулирование и дежурство специальных маневренных групп.

Напоминаем, что за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в период действия режима чрезвычайной ситуации, предусмотрен административный штраф:

‑ для граждан – от 2 до 4 тыс. рублей,

- для должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей,

- для юридических лиц – от 400 до 500 тыс. рублей.

ЗАПОМНИТЕ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЬ

ПО ТЕЛЕФОНУ 01

или 112

Дежурный ЕДДС: 8 (39162) 2-12-37

Уважаемые ЖИТЕЛИ!

В соответствии с утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, и Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах»,  обязанность по соблюдению противопожарной безопасности в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова возложена не только на органы государственной власти и местного самоуправления, но и учреждения, организации, иные юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц и граждан РФ.

Учитывая вышеизложенное, администрация Пинчугского сельсовета предупреждает о запрете сжигания сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, а также разведения открытого огня на территории населенного пункта и прилегающей к нему территории.

В случае установленного факта поджога, администрация сельсовета будет вынуждена применить меры административного воздействия.

Постановление от 02.07.2019 г. № 330-п «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края». Скачать (формат - .jpg)
Вверх